Чорновил уверена, что была в черном списке Януковича

Журналистка заявила, что три последних года работала против Виктора Януковича, потому он единственный, кто мог дать приказ о ее избиении

Related video

Об этом она сказала в эфире Hromadske.tv, пишет Лига.

"Три последних года я работала против Виктора Федоровича... Остальные попадали в мои статьи исключительно потому, что работали в его команде и в его интересах, занимали определенные места в иерархии. У меня есть только одна версия - это из-за него. Я была в его черных списках", - заявила Чорновил.

Она убеждена, что приказ в отношении ее избиения давал лично президент. "Почему он дал приказ? В последнее время я сделала несколько шагов, которые раздражали его лично и членов его семьи. Это касается его резиденции", - сообщила она.

Журналистка отметила, что сегодня Янукович "монополизировал всю политическую государственную власть в стране". "Значит, кто несет ответственность за уничтожение людей, которые работали против той машины, которую построил он? Виктор Федорович Янукович", - сказала она.

Напомним, 5 января Чорновил дала первое интервью после избиения. Она убеждена, что нападение - заказ, а нападавшие хотели ее убить.