Церковь признает новую власть и назначенных Турчиновым чиновников

Местоблюститель киевской митрополичьей кафедры Украинской православной церкви (Московский патриархат) митрополит Черновицкий и Буковинский, председатель Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций Онуфрий подтверждает признание ВСЦиРО сформированных органов государственной власти в Украине легитимным

Related video

"Еще раз подтверждаем признание легитимными сформированных Верховной Радой Украины органов государственной власти и назначенных председателем Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Турчиновым и правительством Украины должностных лиц", - говорится в заявлении ВСЦиРО в связи с решением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 1 марта, распространенном в субботу, передает "Интерфакс-Украина".

В заявлении также содержится призыв к властям России "отказаться от военного и иного, не предусмотренного международным правом и двусторонними соглашениями, вмешательства во внутренние дела Украины".

"Российские власти должны осознать свою ответственность перед Богом и перед человечеством за возможные непоправимые последствия военного конфликта на украинской земле. Украинский народ имеет дружеские, братские чувства к русскому народу. Граждане Украины не желают разжигания вражды. Мы хотим и в дальнейшем строить с Россией братские отношения как суверенное, независимое государство", - подчеркивается в документе.