Бронетехника ВСУ входит в Славянск, - СМИ

Обстановка в Славянске накаляется

Related video

В занятый "самообороной Донбасса" Славянск (Донецкая обл.), в четверг входит военная техника Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает местный портал slavgorod.com.ua.

"В Славянске растет напряжение. Над городом кружат вертолеты, которые судя по всему, контролируют передвижение военных. Как сообщают очевидцы, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии", - говорится в сообщении.

Люди, живущие на окраинах города, сообщают о том, что слышны выстрелы. На блокпосту в районе Комбикормового завода представители "самообороны" жгут шины.

Дополнение. Пресс-секретарь "народного ополчения Славянска" Стелла Хорошева сообщила, что в настоящее время в районе села Хрестыще идет перестрелка, здание исполкома освободили от гражданских лиц и отправили их по домам. Данные постоянно меняются, но в связи с перебоями сотовой связи информация о передвижении военных групп не поступает. "Известно, что к Славянску подходят БТР", - сообщила она.

Один из руководителей сил "самообороны Донбасса" Мирослав Руденко, сообщил: "Дозвониться до наших ополченцев сейчас очень сложно, в городе боевая обстановка, допускаю, что и мобильная связь может быть отключена".

Мобильные телефоны руководителей штаба сил обороны Славянска в настоящий момент недоступны.

Российские СМИ, которых много в Славянске, поспешили сообщить об этом на ТВ.