Шуфрич побил Левочкина

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич ударил по лицу Сергея Левочкина, своего коллегу, с которым находится на ножах уже долгое время

Related video

Инцидент произошел где-то в 17.40 в кинотеатре "Зоряный" около ресторана, расположенного на первом этаже, пишет газета "Сегодня"

В среду в "Зоряном" проходило заседание фракции Партии регионов. Во время заседания Виктор Янукович упрекнул Нестора Шуфрича в том, что тот не сопровождал его в этот вторник во время пребывания в Керчи, которая является его округом.

После упреков Януковича слово взял Шуфрич и объяснил свое отсутствие тем, что попросту не знал о поездке. "Мне ничего не сообщили. Вчера с утра я блокировал трибуну Рады, а с 2 до 6 часов участвовал в заседании комиссии по Луценко". Поставить в известность о поездке Януковича в Керчь, по мнению Шуфрича, должен был ближайший помощник Януковича Сергей Левочкин, пишет газета.

Шуфрич заявил, что Левочкин этого не сделал, чтобы попросту его подставить. В свою очередь в ответном слове Сергей Левочкин выразил недоумение тем, почему он должен сообщать Шуфричу о графике поездок Януковича - вся нужная информация есть на сайте.

Когда депутаты вышли с заседания возле ресторана "Шуфрич обернулся и заметив Левочкина, бросил ему: "Я давно тебе хотел сказать...", и не договорив до конца фразу, ударил Левочкина кулаком в лицо. Тот откинулся к стене и стал по ней сползать. Драка не получилась, так как подоспевшие регионалы, среди которых был Эльбрус Тедеев, их разняли, - пишет газета.

"Шуфрич относится к протимошенковскому крылу Партии регионов, выступающего за коалицию с БЮТ, - отмечает издание. В то же время Сергей Левочкин вместе с депутатом-регионалом Юрием Бойко близок к главе РосУкрЭнерго Дмитрию Фирташу".

Нестор Шуфрич в конце прошлого года ударил своего бизнес-партнера экс-министра транспорта Николая Рудьковского. Тот написал заявление в милицию.

Год назад Шуфрич должен был драться на дуэли с Валерием Гелетеем, начальником Управления госохраны. Но последний от дуэли, в конце концов, отказался.