Трое индусов приносили богине Кали человеческие жертвы

В индийском штате Западная Бенгалия полиция арестовала трех мужчин, подозреваемых в совершении человеческого жертвоприношения кровожадной богине Кали

Related video

По данным индийских СМИ, около недели назад в одном из храмовых комплексов округа Бирбхум было найдено обнаженное обезглавленное тело молодого мужчины.

Труп обнаружили в храме, посвященном Кали. Отделенная голова была украшена цветами и красной краской, передает РИА Новости.

Двое из трех задержанных работали на том же предприятии, что и будущая жертва.

Характер убийства напоминает обряды человеческих жертвоприношений, которые практиковались некоторыми индийскими сектами.

Власти воздерживаются от комментариев по этому поводу, но местные жители не сомневаются, что это был кровавый обряд в честь Кали.

Богиня Кали (Черная Богиня) – одно из имен супруги бога Шивы, одного из трех верховных богов индуизма. Кали – проявление грозных сил. Ее изображают в виде молодой обнаженной женщины в юбке из отрезанных человеческих рук и с ожерельем из отрезанных человеческих голов. Волосы Кали распущены, с языка капает кровь, в ее руках различное оружие.