Большинство завидных женихов и невест - дети политиков

Большая часть фигурантов рейтинга Фокуса "20 самых завидных женихов и невест Украины" - это дети политиков, чиновников или политически влиятельных бизнесменов

Related video

Так среди невест в фаворитах студентка и будущая судья Ольга Джарты, дочь председателя Совета министров Крыма Василия Джарты. Компанию ей составила дочь заммэра столицы Валерия Миронова - Евгения. Сейчас она известна как арт-дилер, представитель Christie"s в Украине. Выгодной партией составители рейтинга назвали и студентку КИМО Карину Злочевскую, дочь главы Госкомитета по государственному материальному резерву Николая Злочевского. В том же списке и Нина Васадзе - дочь Тариэла Васадзе, владельца корпорации "УкрАвто", народного депутата и одного из спонсоров БЮТ.

В список выгодных женихов попали сын бывшего главы МИД Петра Порошенко - Алексей, сейчас занимающий пост замруководителя торгово-экономической миссии в Шанхае. Успешны и обеспечены сын депутата-бютовца Богдана Губского - Виталий, наследник депутата-регионала и одного из самых влиятельных людей в Донецке Эдуарда Прутника - Кирилл, сын спикера Верховной Рады Владимир Литвина - Иван, а также Константин Колесников - студент МГУ и сын вице-премьер-министра Бориса Колесникова.

Нередко успешные и еще не связавшие себя узами брака дети политиков и бизнесменов абсолютно закрыты и избегают публичности. Именно поэтому в рейтинг Фокуса не включены сын первого вице-премьер-министра Андрея Клюева – Богдан; выпускник Лондонской школы экономики, сын главы СБУ Валерия Хорошковского – Денис и дочь владельца DF Group Дмитрия Фирташа – Иванка.

Полную версию рейтинга читайте в свежем номере журнала Фокус (в продаже с 25 июня), а также на сайте focus.ua. Фотогалереи и краткие досье участников рейтинга представлены в разделе "Фото".