Президент созывает всеукраинский съезд педагогов

Президент Виктор Янукович инициирует проведение Всеукраинского съезда работников образования. Об этом он заявил сегодня на заседании общественного гуманитарного совета

Related video

"Глубоко убежден, что без участия общественности модернизацию образования провести практически невозможно. Почему бы не рассмотреть вопросы образования на Всеукраинском съезде работников образования, как на одном из органов общественного самоуправления, определенных законом Украины "Об образовании". Когда он проводился? Последний, второй съезд был проведен девять лет назад", - напомнил Янукович.

Как сообщает пресс-служба президента, Министерству образования поручено определить оптимальные сроки для такого съезда. "Когда это лучше сделать - решайте сами. Но я хотел бы, чтобы вы не затягивали этот вопрос", - добавил глава государства.

"Надеюсь, что этот форум станет своеобразным общественным освящением 2011 года, как Года образования и информационного общества. О проведении такого года я провозгласил в своем послании к Украинскому народу", - подытожил Янукович.