Колесников: проблем с подготовкой к Евро-2012 нет

В подготовке инфраструктуры Украины и Польши к Евро-2012 по состоянию на сегодняшний день нет серьезных проблем

Related video

Об этом в Варшаве заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

По его словам, сегодня на первый план выходят вопросы организационного характера: "На сегодняшний день я не вижу никаких преград, чтобы наши страны успешно провели чемпионат Европы. Из сугубо технических моментов одной из небольших проблем являются пункты пересечения границы между Украиной и Польшей", – приводит слова политика пресс-служба Партии регионов.

"20 октября во Львове мы проведем переговоры с польскими пограничниками и таможенниками, чтобы пунктов было максимальное количество, и туристам было удобно пересекать границу", – отметил вице-премьер.

При этом он отметил, что в контексте подготовки к Евро-2012 необходимо решить много организационных вопросов, в частности, относительно правил пересечения границы во время турнира, визового режима и т.п.

Колесников также сообщил, что Киев и Варшава на сегодняшний день обсуждают возможность отмены польских национальных виз для украинцев во время турнира: "Вопрос об отмене национальных виз для украинцев во время Евро-2012 обсуждается, и мы найдем компромиссное решение".

Кроме того, Колесников проинформировал, что по итогам совместного заседания Межправительственного комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 под председательством глав правительств обеих стран - Николая Азарова и Дональда Туска - будет подписана общая дорожная карта по вопросам подготовки стран к Евро-2012.