Менеджеры рвутся работать в Одессе, Львове и Днепропетровске

Менеджеры украинских компаний рассматривают Одессу, Львов и Днепропетровск в качестве городов, наиболее привлекательных для переезда. Самым нежеланным для переезда украинцы считают Чернигов

Related video

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua.

Все бросить и уехать в Одессу готовы почти столько же кандидатов, сколько есть сейчас в городе (95 человек на каждые 100 местных соискателей). Во Львов готовы переехать на 86,3% больше кандидатов, чем сейчас есть в городе, в Днепропетровск – на 60,8%.

Высокой привлекательностью среди соискателей из других городов пользуется Харьков. Туда готова переехать армия иногородних работников, которая составляет более половины (53,18%) от числа харьковчан, находящихся в поиске работы.

Как сообщает hh.ua, желающих переехать в Донецк тоже хватает. Количество иногородних, которые готовы там работать, составляет 34,3% от числа всех кандидатов на рынке труда города. Киев привлекает 19,79%. Желающих поселиться в Чернигове - 3,2% от общего количества местных соискателей.

"Безусловно, Киев является лидером по количеству рабочих мест и кандидатов на рынке труда. 28,9% соискателей находится в столице. Но им присуще желание изменить суетливый Киев на более спокойный город с более низкими ценами на аренду жилья. Это могут быть те города, из которых они приехали в Киев на учебу и остались работать, так и туристически привлекательные Львов и Одесса", - объясняет Илона Цивинская, HR-директор Международного кадрового портала hh.ua.