В России появился первый центр реабилитации для гопников

В Челябинске заработал первый в России центр реабилитации для гопников под названием "Человек"

Related video

Создатели учреждения, официально именующегося реабилитационным центром для неблагополучной молодежи "Человек" обращаются к соответствующему контингенту на специально созданном сайте. Так называемым гопникам предлагают пересмотреть свой взгляд на окружающий мир и даже записаться на специальные курсы.

На сайте проекта висит программное обращение к целевой аудитории. Завершается оно словами: "нам не в падлу тебе помочь". Помочь, по мысли руководителей центра, - значит, сделать из раздолбая "сознательного молодого человека, который уважает закон и стремится к идеалам".

При этом организаторы общаются со своей целевой аудиторией на жаргоне, объясняя, что такая манера упростит общение. Цель создания реабилитационного центра они видят в том, чтобы дать возможность трудной молодежи посмотреть на мир другими глазами, раскрыть горизонты, сообщает интернет-сайт saltt.ru.

Авторы сайта сообщают, что в реабилитационном центре работают молодые волонтеры - профессиональные психологи. Обращение в организацию полностью анонимное. Обратившимся предложат пройти индивидуальные консультации. Также им обещают подсказать, где и как нужно искать работу, устроиться на биржу труда. Все услуги оказываются бесплатно.

Первую группу желающих встать на путь исправления уже набрали, правда, не через сайт, а через знакомых.