Украинских миротворцев в Либерии наградили медалями ООН

В Либерии 275 украинских миротворцев получили медали Организации Объединенных Наций "За службу миру"

Related video

Награждение миротворцев состоялось в ходе "Парада медалей" в базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины сил Миссии ООН в Либерии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"От имени Генерального секретаря Миссии ООН я бы хотела передать искреннюю благодарность украинской власти за участие в миротворческой Организации Объединенных Наций", –заявила во время награждения представитель Генерального секретаря и Координатор операций ООН в Либерии Элен Маргарет Лой.

"В проблемных ситуациях, в которых мы работаем в Либерии, многие задания миссии в основном выполняются благодаря нашим украинским коллегам и их надежным вертолетам. Вы играете особую роль в транспортировке нашего персонала и груза во все уголки Либерии", - добавила она.

По ее словам, недавно украинские миротворцы доказали, что являются послами мира. "Именно вашими решительными действиями были внесены изменения в разрешение конфликта послевыборных баталий в Кот-д"Ивуар", – сказала Лой и поблагодарила личный состав, кто служил и продолжает служить в Кот-д"Ивуар.