Депутаты предлагают разрешить самогон

Нардеп от Партии регионов Олег Надоша предлагает убрать из законодательства норму, запрещающую изготавливать или хранить самогон, а также самогонные аппараты

Related video

"Снятие такого запрета позволит человеку готовить для личного потребления алкогольные напитки и не нести за такую деятельность административную ответственность", - отметил парламентарий.

Депутат предлагает просто исключить из Кодекса об административных правонарушениях статью 176, тем более, что существующий запрет ничего не дает.

"Данное явление существует, более того, существует уже много лет… Практика показывает, что любые запреты такой деятельности являются напрасными", - отмечает Надоша.

"Если человек, исключительно для себя, производит из продуктов своего труда алкогольные напитки, то государство не должно ограничивать это право. Человек может и должен пользоваться плодами своего труда для удовлетворения своих потребностей. Государство должно признавать человека как разумное, свободное существо, способное самостоятельно решать, что для него хорошо, а что – плохо", - убежден парламентарий.