Горняк, раскритиковавший руководство шахты, восстановлен на работе, - Азаров

Шахтер Игорь Сметанин, уволенный за критику руководства шахты "Суходольская-Восточная" Луганской области, на которой в результате аварии погибли 27 горняков, восстановлен на работе

Related video

Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочего визита в Запорожскую область.

"Губернатор мне лично доложил, что Сметанин трудоустроен, что его вопрос решен, и у него никаких претензий нет. Если нет, то руководство шахты и губернатор будут за это отвечать", - приводит слова Азарова пресс-служба Кабмина.

Премьер подчеркнул, что ни один человек, который выступит с критикой, не будет испытывать при этом давления. "Ни один человек, который выступил с критикой, в адрес кого бы эта критика не была - директора шахты, губернатора, премьер-министра, президента - не будет испытывать давления. Нам нужна эта критика", - отметил премьер-министр.

Напомним, 29 июля на шахте Суходольская-Восточная в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области произошел взрыв на горизонте 915 метров. В момент взрыва в шахте находилось 28 человек, из которых выжил только один.

Позже в Инернете появился видеоролик, на котором горняк Игорь Сметанин рассказал о бесчеловечных условиях труда украинских шахтеров. Через некоторое время СМИ сообщили, что Сметанин был уволен.