В Украине появится больше развлекательных центров, - Янукович

В Украине планируется расширить сеть развлекательных центров, где каждый бизнесмен сможет получить документы за предпринимательскую деятельность без контактов с чиновником по принципу "единого окна"

Related video

Об этом в ходе Украинского бизнес форума сказал Президент Украины Виктор Янукович, передает УНН.

"Таких разрешительных центров в Украине создано уже пять - это пилотные проекты, они уже прошли свое испытание за два года. Начало было сложное ... Раньше, например, на оформление разрешений на строительство уходило около трех лет в зависимости от того, кто с какой скоростью бегал за чиновниками. А сейчас это разрешение можно получить спокойно за месяц", - рассказал Янукович.

Также, президент отметил, что бизнесмен, который приходит в разрешительный центр, не общается с чиновниками, он только приходит к администратору и сдает документы, и через некоторое время ему сообщают результаты оформления разрешений.

"За время работы таких развлекательных центров мы получили модель, которую мы сейчас сможем тиражировать в других регионах, и мы это будем делать", - отметил глава государства.

Напомним, в июне 2011 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О Перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности", который вступает в силу 1 января 2012 года.