Элтон Джон: Украина живет в XIX веке, тут опасно быть геем

Знаменитый британский певец и музыкант Элтон Джон на сегодняшней пресс-конференции в Киеве заявил, что в Украине опасно быть геем и он счастлив жить в Великобритании, где к сексменьшинствам относятся гораздо терпимее

Related video

"Опасно ли быть геем в Украине? Да, конечно, – убежден артист. – Мне кажется, это смешно, что в 2011 году людей все еще делят по сексуальному признаку. Мир должен проснуться. Геи – они же не стараются переубедить гетеросексуальных людей становиться геями, просто они такие. Давно пора, чтобы в каждой стране мира поняли, что они не опасны и что должны иметь такие же права, как и все люди".

Элтон Джон подчеркнул, что ему повезло жить в Великобритании, где у людей немного выше понимание этих вопросов и где он может открыто жить со своим избранником Девидом Фернишем и иметь такие же права, как обычные семейные пары, сообщает "Лига.Новости".

"К сожалению, Украина сейчас еще очень далека от других стран в вопросах обеспечения прав сексуальных меньшинств. Проснитесь и уделите внимание правам людей. Сейчас вы живете в XIX-м веке, пора вступать в XXI-й век", – сказал Элтон Джон.