Сыну прокурора, сбившего насмерть трех женщин, дали пять лет

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы Дмитрия Рудя - сына бывшего районного прокурора Днепропетровска, сбившего 20 октября 2010 года насмерть трех женщин на пешеходном переходе

Related video

Как сообщил УНИАН осуществлявший поддержание обвинения по данному уголовному делу помощник прокурора Запорожья Николай Наливайко, соответствующее решение вынес сегодня суд Хортицкого района Запорожья.

"Суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на пять лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. Данное минимальное наказание по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины судья пояснил тем, что обвиняемый возместил ущерб, признал свою вину, раскаялся, а также позицией представителя потерпевшей стороны, который не настаивал на избрании наказания, связанного с лишением свободы", - сообщил Наливайко.

Он также отметил, что, согласно законодательству, данный приговор может быть обжалован в течение 15 дней.

Напомним, 20 октября 2010 года в 6.40 в Днепропетровске джип "Тойота Прадо" под управлением Рудя совершил наезд на пешеходов, ожидавших зеленого сигнала светофора на пешеходном переходе посреди проезжей части. Водитель с места ДТП скрылся. Вследствие ДТП две женщины скончались на месте происшествия, третья пострадавшая умерла в больнице.

Спустя несколько дней виновник аварии был задержан, после чего суд принял решение об его аресте на период проведения следствия.