В Севастополе откроют курсы вежливости для водителей маршруток

В Севастополе в конце января откроют курсы обучения вежливости и введут дресс-код для водителей маршрутных автобусов

Related video

Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков, передает Интерфакс-Украина.

"В первую очередь это будет направлено на улучшение качества обслуживания населения, потому что и культура обслуживания, и внешний вид, и манера общения водителей пока не соответствует уровню культуры, который должен быть в Севастополе", - сказал Савенков.

"Преподавать на курсах будут психологи, специалисты по этикету, представители ГАИ, отдела транспорта и связи и других структур, задача которых повысить безопасность на дорогах и улучшить качество обслуживания пассажиров", - уточнил Савенков.

Первый заместитель градоначальника также отметил, что в договоре с перевозчиками будет четко прописано отдельной строкой о вежливом отношении водителей к пассажирам.

Особое внимание, по его словам, будет уделено дресс-коду водителей маршруток. "Мы предложим перевозчикам ввести какую-то единую форму одежды для водителей с определенной символикой", - уточнил Савенков.

При этом, как заявил первый заместитель главы обладминистрации, власти будут делать все возможное, чтобы цены в маршрутках остались прежними.