Министр МВД назвал причину участившихся изнасилований

Глава МВД Виталий Захарченко связывает частые в последнее время случаи изнасилований девушек в Украине с моральными и этическими процессами в обществе

Related video

Об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам. "С чем связанно? Это общество. Это общественные процессы, которые происходят моральные, этические. Милиция эффективно работает, эффективно раскрывает и задерживает насильников", - отметил Захарченко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме этого министр подчеркнул, что любая информация, которая поступает в органы внутренних дел, сразу же публикуется и в СМИ. "Милиция ничего не скрывает", - добавил он.

Напомним, в Авдеевке Донецкой области в четверг, 22 марта, во дворе заброшенного дома был обнаружен труп 18-летней местной жительницы. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от сдавливания шеи руками с возможным изнасилованием. Подозреваемый в совершении данного преступления уже задержан. Им оказался ровесник потерпевшей, обучавшийся с ней в одном классе вечерней школы. У него изъят мобильный телефон девушки. Задержанный уже дал признательные показания.

Кроме того, накануне пресс-служба УМВД Украины в Черкасской области сообщила о задержании в Умани пятерых молодых людей по подозрению в изнасиловании 19-летней девушки. Среди подозреваемых - сын депутата Черкасского областного совета.