Бдительные украинцы оборвали звонками телефон милиции Днепропетровска

Руководители днепропетровского городского управления милиции обратились к жителям и гостям областного центра с просьбой не выбрасывать мусор в пакетах и в другой непрозрачной упаковке в неустановленных для этого местах

Related video

"Учитывая чрезвычайную ситуацию, произошедшую 27 апреля, указанные действия вызывают обеспокоенность граждан и приводят к перекрытию места, где обнаружены пакеты, а также к остановке работы общественного и городского транспорта", - говорится в обращении городского управления милиции, передает Интерфакс.

Как рассказал заместитель начальника горуправления милиции Владимир Сидлецкий, только за последние сутки было зафиксировано 22 звонка с сообщениями от жителей города о том, что на разных улицах в разных концах города были обнаружены подозрительные пакеты. После выезда на места оказалось, что это пакеты с мусором, которые не представляют опасности, но находятся в неположенном месте.

Вместе с тем представитель милиции отметил, что жизнь в городе вошла в привычное русло. По его словам, в усиленном варианте несения службы задействованы внутренние войска, курсанты юридической академии, весь личный состав сотрудников милиции Днепропетровска, а также личный состав из близлежащих райотделов милиции.

Напомним, 27 апреля днем в Днепропетровске на протяжении 1,5 часов произошло четыре взрыва, пострадали 30 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Все взрывные устройства были заложены в урнах.