Организаторы Олимпиады причислили украинские города к России

Штаб олимпийской делегации Украины направил официальное обращение в Организационный комитет игр ХХХ Летней Олимпиады с просьбой срочно внести поправки в ошибочные биографические данные, опубликованные на официальном интернет-сайте Олимпийских игр

Related video

В частности, речь идет об информации по спортсменам российской команды, где допущены существенные ошибки, связанные с местом их рождения в Украине, передает Интерфакс-Украина.

Штаб олимпийской делегации Украины будет отслеживать развитие событий по данному вопросу, и принимать соответствующие меры по внесению необходимых правок.

Ранее появилась информация о том, что в биографических данных некоторых российских спортсменов на сайте Олимпиады-2012, которые родились на территории Украины, рядом с названием города или региона рождения указано, что они находятся в России.

Ранее НОК Грузии уже выразил протест организаторам Олимпиады в Лондоне из-за того, что в сведениях двух спортсменов российской сборной на сайте Олимпийских игр, Абхазия и Южная Осетия обозначены как территория России.