Опубликован топ-10 стран, в которые украинцы хотят эмигрировать больше всего

Согласно результатам исследования, проведенного среди украинских интернет-пользователей компанией "Ашманов и партнеры Украина", 40% запросов к поисковым службам в Украине про эмиграцию приходится на Канаду

Related video

За основу исследования были взяты запросы, содержащие в себе слова "эмиграция", "постоянное место жительства", и вариации этих слов. Как отмечается в пресс-релизе компании, украинцы больше интересуются эмиграцией в Канаду – 40% всех запросов из Google и Яндекс приходится на эту страну.

Чехия с показателем 37,5% заняла второе место рейтинга. На третьем, с результатом в 4% - следует Австралия.

Примечательно, что лишь в 1,5% запросов к "поисковикам", связанных с эмиграцией, встречается слово Россия. Показатель США составил 2,2%.

Десятка наиболее популярных стран для эмиграции украинцев выглядит следующим образом:

1. Канада (40%);
2. Чехия (35,5%);
3. Австралия (4%);
4. Германия (3,3%);
5.США (2,2%);
6. Польша (2,1%);
7. Россия (1,5%);
8. Новая Зеландия (1,4%);
9. Израиль (1,3%);
10. Швеция (1%).

Среди прочих, интересных для украинцев стран, так же фигурирую: Италия, Австрия, Франция, Швейцария, Чили, Аргентина, Кипр, Великобритания, Словакия, Норвегия, Словения. Все перечисленные страны в сумме набрали 2%.

"Ашманов и партнеры Украина" исследовал результаты поиска в таких поисковых системах: Google и Яндекс. Были исследованы исключительно запросы от украинских пользователей, содержащие в себе "эмиграция", "постоянное место жительства", их вариации и комбинации.
Было обработано 940 поисковых запросов.

Исследование проводилось с 9 сентября по 9 октября 2012 года.