Центральную площадь Тернополя переименовали в Героев Евромайдана

В Тернополе одной из центральных площадей города присвоили имя Героев Евромайдана

Related video

Как передает УНИАН, соответствующее решение о переименовании площади Искусств приняли сегодня на сессии депутаты городского совета, за это проголосовали 40 из 44 присутствовавших депутатов , 4 - не голосовали. В решении сказано, что оно принято в связи с трагическими событиями, которые произошли на ул. Грушевского в Киеве 21-22 января.

Как отметил городской голова Тернополя Сергей Надал, вчера стало поступать много предложений от жителей Тернополя в городской совет и на его страницу в соцсетях о переименовании одной из улиц или площадей в память первого погибшего на Евромайдане.

"Но вчера утром был один погибший, вечером - уже пять, никто не знает, как будут дальше развиваться события, дай Бог, чтобы на этом смерти закончились. Чтобы почтить память всех погибших и отдать дань уважения тех, кто на протяжении двух месяцев участвует в акциях протеста, мы приняли решение переименовать в площадь Героев Евромайдана площадь Искусств , поскольку она расположена в центре города. И это будет наименее болезненно для людей, потому что перерегистрировать документы придется только двум юридическим лицам, которые там зарегистрированы", - отметил Надал.