20 тысяч одесситов приняли меморандум "Мы против агрессии Путина"

В Одессе участники многотысячных акций приняли меморандум "Мы против агрессии Путина"

Related video

Как передает УНИАН, сегодня жители Одессы, собравшиеся на акции протеста против российской военной агрессии, приняли меморандум, за который проголосовали все присутствующие.

В меморандуме, в частности, сказано: "Одесса всегда была мирным процветающим городом, который не воевал, а торговал, пел, писал стихи и прозу, играл на скрипках и на нервах, но был и выступал против войны. Мы, одесситы, против агрессии в любом виде. Мы будем защищать свой свободный и мирный город от любого, кто посягает на самое святое – наших детей, наше море и нашу землю".

В нем говорится, что более 100 дней у памятника Дюку собирались люди, поддерживающие европейские ценности в Украине – за то, "чтобы работали нормальные человеческие законы, за то, чтобы у власти были не бандиты, а порядочные люди, за то чтобы у наших детей было будущее: нормальная работа после окончания вузов, а не нищие копейки, а наши старики не умирали от голода и отсутствия лекарств".

В меморандуме сказано: "И вот сегодня мы впервые собрались для того, чтобы показать, что Украина – единая и неделимая. Что мы – один народ, несмотря на то, что говорим на разных языках или у нас разные политические взгляды. Мы все объединились под общим призывом – мы против агрессии Путина.

Для нас Россия – это друзья и родственники, мы не хотим воевать с ними. Мы выступаем за то, чтобы путин вывел все российские войска с территории нашей Украины. Путин, уходи по-хорошему. Мы не сдадимся! Одесса против агрессии Путина. Нет – войне!".

Напомним, сегодня в Одессе более 20 тыс. человек собрались на митинг на Приморском бульваре, прошли маршем от памятника Дюку к Генеральному консульству РФ, во время пикета которого сожгли чучело бывшего президенты Украины Виктора Януковича. На этих акциях жители Одессы осудили военную агрессию России.