МВД призывает экс-беркутовцев объединиться с Самообороной

Тех, кто еще недавно стоял по разные стороны баррикад, призывают объединиться перед лицом внешней агрессии

Related video

Члены коллегии МВД Украины обратились к бывшим работникам спецподразделения "Беркута" с призывом объединиться с Самообороной перед лицом внешней агрессии. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни для защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в вашей помощи и участии как никогда. Пусть вчера "Беркут" и Самооборона были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции", - сказано в заявлении.

"Началось легитимное государственное обновление", - заявляет МВД. Сценарий дискредитации национальной государственности был сорван, и украинцы доказали, что в состоянии сами навести порядок в собственном культурному доме.

Однако, такое развитие событий не устраивает украинофобов. "Нас пытаются выставить дикими невеждами. Между Востоком и Западом стремятся вбить клин вражды. Спекулируют на вопросах языка и вероисповедания. Передергивает факты исторического развития. Давят экономическими рычагами. Оказывают попытку срыва политической перезагрузки. Никакими средствами не брезгуют", - говорится в заявлении ведомства.

МВД призывает всех, кому не безразлична судьба украинского государства, примириться и объединиться.