Владимир Кличко предложил бой Дэвиду Хэю

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимир Кличко направил предложение о бое Дэвиду Хэю. Провести поединок украинский боксер предлагает в сентябре-октябре

Related video

Об этом сообщает BoxingScene, ссылаясь на советника Кличко Шелли Финкеля. Предложение было адресовано менеджеру и тренеру Хэя Адаму Буту. Бой предполагается провести "где-нибудь в Европе".

"Сейчас мы очень стараемся ради встречи Владимира и Дэвида Хэя. Это единственный бой тяжеловесов, интересный публике, - сказал тренер Кличко Мэнни Стюард. - Без их участия вообще нет боев. Ничего не хотят смотреть - только Дэвида Хэя и Владимира".

33-летний Кличко (54-3, 48 нокаутов) уже более шести лет не проигрывал ни одного поединка. Последний раз это случилось в апреле 2004 года, когда он вышел против Леймона Брюстера в Лос-Анджелесе.

Хэй (24-1, 22 нокаута) разозлил братьев Кличко: в июне прошлого года он явился на пресс-конференцию в футболке, где был изображен он сам, держащий в руках головы украинских боксеров.

В прошлом месяце Владимир Кличко записал видеообращение к Хэю и выложил его на Youtube. "Дэвид, ты не можешь бегать от меня вечно", - говорилось в ролике.