Игорь Суркис: Динамо играет так, будто они чемпионы мира

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис остался недоволен игрой киевлян против "Таврии"

Related video

"В футболе нужно забить в первом тайме пять мячей, и только потом отдыхать, экспериментировать, смотреть, перестраиваться… А мы играем так, будто бы мы чемпионы мира - пятками, задним местом, чем угодно", - сказал Суркис в интервью официальному сайту клуба.

"Ярмоленко три раза выходит один на один с вратарем и не забивает. Шевченко лучше - пенальти заработал, забить смог… Милевскому нужно думать над своими кондициями", - добавил Суркис.

"Команда сама себя готовит к играм, вне зависимости от того, встречаемся мы с "Таврией" или "Оболонью". Футбол не терпит расхлябанности, точно так же, как и сослагательного наклонения. Забей "Таврия" на последних минутах мяч, опять все стали бы говорить, что все плохо, Газзаев плохой тренер, ищи нового и т.д.", - отметил президент "Динамо".

"Поймите, Газзаев готовит команду. Могу вам сказать, что еще не помню, чтобы в начале сезона "Динамо" так хорошо было готово функционально. На последних минутах Маграо бежит, потому что он готов, ему хватает дыхания. Силва также демонстрировал рывки от своей штрафной до ворот противника. Просто нужно забивать, а не только создавать", - сказал Суркис.

Комментируя мнение журналиста, что Милевский не хочет играть, президент "Динамо" сказал: "Если не хочет, значит, сядет на скамейку".

Напомним, вчера в матче второго тура чемпионата Украины по футболу "Динамо" победило "Таврию" 2:1.