Виталий Кличко о бое с Бриггсом: исход не очевиден

Исход боя Виталий Кличко-Шэннон Бриггс не предрешен, и на то есть три причины. Об этом заявил чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко в ходе видеоконференции на focus.ua

Related video

"Три причины. Первая – это спорт. Вторая – это бокс. Третья – это тяжелый вес, где каждый удар может стать решающим. Да, несомненно, Виталий Кличко – чемпион мира. Несомненно, его оценивают, как одного из самых сильных спортсменов мира. Но на сегодняшний день не существует спортсменов, которые могут иметь 100%-й шанс на выигрыш", - заявил боксер.

"Один из экспертов по боксу сказал: "Сегодня в профессиональном боксе в тяжелом весе кризис. Имя этому кризису – братья Кличко". Он прав, так как мы сегодня контролируем тяжелый вес. Но ни в коем случае не стоит заниматься предвосхищением", - добавил Кличко.

"Не хочу приуменьшать заслуги своего соперника. У него опыт больше, чем у меня. Ему принадлежит мировой рекорд по количеству поединков, законченных нокаутом в первом раунде. Из 55 боев 47 закончены нокаутом. Это очень высокое соотношение. Бриггс - один из сильнейших соперников, которые готовы драться с Кличко", - подытожил спортсмен.

Бой, напомним, состоится 16 октября 2010 года в Гамбурге.

Читайте полную версию интервью с Виталием Кличко и смотрите видеозапись конференции завтра на focus.ua