Первый Чемпионат мира по интернет - преферансу

С 4 по 31 октября 2010 года, международная общественная организация "Международная лига преферанса", при поддержке Клуба умных игр "Гамблер", крупнейшего русскоязычного ресурса интеллектуальных игр, проведет Первый Чемпионат мира по интернет – преферансу

Related video

В Чемпионате примут участие игроки, более чем из 50-ти стран мира, с 4-х континентов: Европы, Азии, Америки и Австралии.

В русской культуре история преферанса насчитывает не меньше 150 лет. В литературных источниках прошлых веков можно найти множество свидетельств и упоминаний об игре. Преферанс - самая популярная игра студентов уже много десятилетий. Это игра, доступная любому возрасту. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что преферанс является самой распространенной карточной игрой интеллигенции. Сама игра в преферанс, как способ проведения досуга, является культурной традицией.

Цель Чемпионата: популяризация и развитие интеллектуальной игры преферанс, выявление сильнейшего игрока в интернет - преферанс по итогам Чемпионата.

Первый Чемпионат Мира по интернет – преферансу будет проходить в 3 этапа – 2 отборочных и финального. Столь длинная дистанция практически исключает элемент случайности и служит для того, чтобы определить действительно сильнейшего игрока мира в этом интеллектуальном состязании. Все интернет - турниры будут проходить согласно регламенту чемпионата. Сопровождать эти соревнования будут высококвалифицированные судьи МЛП. Первый чемпион мира определится в финальном турнире, который пройдет с 29 по 31 октября 2010года.

Участником Чемпионата может стать любой желающий, достигший возраста 18-ти лет. Для ознакомления с игровым интерфейсом и тренировки, можно в любое время прийти в "Гамблер" один раз скачать и установить у себя на компьютере игровую программу-клиента, и бесплатно играть в преферанс в преферансных залах.

Первый Чемпионат Мира по интернет преферансу является официальным соревнованием, которое организует и проводит "Международная Лига преферанса", при участии Федерации спортивного преферанса Украины, Федерации спортивного преферанса России, клубов интеллектуальных игр Молдовы, Федерации преферанса Казахстана. Клуб умных игр "Гамблер" предоставит техническую, информационную и рекламную поддержку чемпионата.

Победителям и призерам чемпионата будут присуждены звания магистра преферанса, мастера преферанса или гроссмейстера преферанса. Чемпионы будут награждены различными призами и подарками от МЛП и спонсора мероприятия – интернет-магазина "Московское время".

Вся необходимая информация о Первом Чемпионате Мира по интернет преферансу размещена на сайтах http://www.pref.org.ua и www.gambler.ru

На правах рекламы