Михайличенко рассмотрит любое предложение

Экс-наставник сборной Украины Алексей Михайличенко готов рассмотреть любое предложение о работе, в том числе и от киевского "Динамо"

Related video

Об этом тренер заявил в интервью газете "Команда".

В частности на вопрос о возможности возглавить киевское "Динамо", Михайличенко сказал: "Я не мечтатель, а профессионал и рассмотрю любое предложение, которое мне поступит".

"Уже прошло то время, когда я, по понятным причинам, не мог смотреть футбол. Пересмотр того же чемпионата мира давался трудно. В настоящий момент все улеглось, я готов опять засучить рукава и работать", - сказал он.

При этом тренер отметил, что скептически смотрит на приглашение в Украину иностранных тренеров. "У нас вообще многие относятся к украинскому футболу как к несостоятельному. Если сборная проиграла, то нужно сменить всех футболистов или главного тренера", - сказал он.

"У нас сейчас, как при Союзе: все импортное лучше. Унижая свое, мы все-таки хотим создать хорошую команду. Уверен, вместо нас этого никто не сделает. На приглашение зарубежных специалистов я смотрю скептически. Просто отечественным тренерам не всегда дают возможность реализоваться, а к иностранцам относятся более толерантно", - добавил Михайличенко.