Для боя с Адамеком Виталий Кличко сбросил вес, - тренер

Тренер чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко Фриц Здунек считает, что соперник украинца поляк Томаш Адамек сделает ставку на скорость

Related video

"В этот раз Виталию пришлось существенно сбросить вес, ибо он будет драться против очень быстрого боксера. Мы много работали над выносливостью. Виталий находится в отличной физической и психологической форме", - сказал Здунек.

"Мы работали с пятью очень быстрыми спарринг-партнерами. Четверо из них - боксеры первого тяжелого веса, а один - полутяжелого. Виталий отлично справлялся с ними. Кроме того, мы отрабатывали броски теннисного мячика и многое другое", - цитирует тренера isport.ua.

Здунек считает, что в бою против Кличко Адамек сделает ставку на скорость – "будет быстро перемещаться по рингу и наскоками пытаться ужалить Виталия. Но мы готовы к этому. Наша задача - оказывать на него постоянное давление. За счет этого мы заставим Адамека сбавить обороты. Мы проанализировали его бой против Майка Гранта. Это очень хороший поединок, но в конце было четко заметно, насколько Адамек сдал".

Тренер уверен, что в субботу "Адамеку предстоит побегать как никогда".

Напомним, бой Виталия Кличко против Томаша Адамека состоится в субботу, 10 сентября, в польском Вроцлаве.