Английские журналисты решили, что университет и бульвар в Киеве назвали в честь Андрея Шевченко

Английские журналисты, прилетевшие в Киев на матч "Сток Сити" против "Динамо" были уверены, что и Киевский университет, и один из центральных бульваров нашего города названы в честь Андрея Шевченко

Related video

Об этом журналисты рассказали после традиционной предматчевой пресс-конференции с участием тренера "Сток Сити" Тони Пьюлиса.

Как сообщает сайт dynamomania.com, журналисты из Британии были очень удивлены, когда оказалось, что университет и бульвар названы не в честь лучшего украинского футболиста последнего времени.

Узнав о поэте Тарасе Шевченко, они извинились за свою ошибку, заодно попросив прощения за своего тренера, который на пресс-конференции выразил искреннее удивление тому факту, что Украина находится в Европе, а не в какой-нибудь другой части света.

"Не считайте нас высокомерными, просто это нормальная манера мышления в Британии - интересоваться тем, что происходит на острове и не интересоваться ничем другим", - пояснили журналисты.

Напомним, матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Динамо" (Киев) – "Сток Сити" состоится сегодня на киевском стадионе имени Лобановского. Начало матча в 20:00.