Картину Владимира Кличко приняли за произведение известного модерниста

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко рад, что написанная им при помощи боксерских перчаток картина The Moon ушла с молотка за 55 тысяч евро

Related video

Об этом украинский боксер заявил в интервью газете Комсомольская правда в Украине.

Говоря о своем увлечении живописью, Владимир отметил, что как и все дети, он держал в руках краски и карандаши в школе. "Помню, у нас было задание – разукрасить забор детского сада. А вот идея взять в руки кисть и создать картину самому родилась только в прошлом году", - сказал он.

"Честно признаться, никогда еще не приходилось использовать "орудие труда" в качестве изобразительного средства. Думаю, получилось интересно. И я рад, что эта картина, которую позже назвал The Moon, нашла своего покупателя на аукционе", - добавил чемпион.

Также Владимир рассказал, что показал "своему знакомому, именитому мастеру, свою картину для гала-вечера, он сказал: "Да-а, интересно… Наверное, очень известный модернист постарался, дорогая картина".

"Он даже не догадывался, что ее автор - я и "рисовал" перчатками… Мне хотелось бы думать, что картина моего исполнения останется у человека, купившего ее, надолго. Но не уверен, что произведение The Moon ждет будущее той же "Моны Лизы" и она будет собирать миллионы людей в галереях Лувра. Время - лучший судья. Каждый день пишут множество картин и слагают огромное количество стихов, но не всем под силу быть в почете у будущих поколений. Так же и в спорте. Ежедневно кто-то бегает кроссы, выступает на арене, собирает стадионы, занимает первые места. И при этом не все чемпионы остаются в "зале славы" и о них помнят века", - подытожил Владимир Кличко.