Авторы мультфильма про казаков 40 лет назад предугадали соперников украинской сборной на Евро-2012

Авторы известного украинского мультфильма "Как казаки в футбол играли", режиссер Владимир Дахно и сценарист Владимир Капустян, со студии Киевнаучфильм, более 40 лет назад предугадали соперников сборной Украины по футболу на Чемпионате Европы в 2012 году

Related video

Боле того, творцам второго из серии "Все о казаках" мультипликационного фильма удалось предвидеть последовательность матчей с участием украинской сборной.

Согласно сюжету мультфильма, казаки сначала играют с рыцарями из Швеции, затем с королевскими мушкетерами из Франции и, напоследок, с футболистами из Англии.

Напомним, согласно жеребьевке финальной части Евро-2012, которая состоялась во Дворце "Украина", свой первый матч подопечные Олега Блохина сыграют 11 июня в Киеве со сборной Швеции. Вторую игру украинцы проведут 15 июня в Донецке с французами. В последнем матче групповой стадии, который состоится 19 июня на "Донбасс Арене", украинцы встретятся на поле с англичанами.

В случае, если авторам мультфильма действительно удалось предугадать сценарий всего футбольного чемпионата, то пальма первенства Евро-2012 должна достаться сборной Украины. По крайней мере, в творении Владимира Дахно и Владимира Капустяна победный кубок достался именно рисованным украинским казакам.

С полным расписанием матчей Евро-2012 можно ознакомиться тут.

Фокус.ua