Блохин: Тренерский штаб сборной Украины по футболу начал распадаться

После чемпионата Европы по футболу в тренерском штабе сборной Украины практически не осталось специалистов, сообщил на пресс-конференции главный тренер украинской команды Олег Блохин

Related video

Неожиданностью стало заявление Олега Владимировича о том, что у него появилась проблема, как сохранить тренерский штаб, с которым он работал последний год. В него, напомним, сначала, кроме Блохина, входили Андрей Баль, Юрий Калитвинцев, Юрий Роменский и Семен Альтман.

Последний позже принял предложение симферопольской "Таврии", поэтому к чемпионату Европы сборную готовили без него. Как стало известно, на этот раз уйти хочет Юрий Калитвинцев, сообщает "Украина-2012".

У него есть несколько предложений, поэтому, вероятно, к чемпионату мира 2014 года он не будет готовить национальную сборную вместе с Олегом Блохиным.

И теперь в штабе, кроме Блохина, остаются всего два специалиста - Андрей Баль и Юрий Роменский.

"У нас появились свои проблемы, поэтому пока не знаю, в каком виде будет работать тренерский штаб дальше", - признался наставник.

"Пока еще не решил, какие изменения претерпит состав команды, - отметил Блохин. - Уход Андрея Шевченко и Андрея Воронина - потеря для сборной".

Напомним, на Евро-2012, Украина не смогла выйти из группы, проиграв Англии и Франции и обыграв Швецию.