У Курченко могут отобрать стадион Металлист

Харьковский стадион "Металлист" может быть возвращен в собственность областной общины, так как компания, выигравшая право на его покупку, до сих пор не выполнила свои обязательства

Related video

Об этом сообщил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, пишет ЛИГАБизнесинформ.

Из 680 млн гривен, который должна была уплатить компания Сергея Курченко, в областной бюджет поступило только 110 млн гривен.

"Положительных сдвигов в оплате по договору, заключенному между Харьковским областным советом и компанией, которая победила в тендере, на приобретение целостного имущественного комплекса "Металлист", сегодня нет. Из 680 миллионов гривень в областной бюджет поступило 110 миллионов", - сказал Чернов.

По его словам, он подписал обращение в прокуратуру Харьковской области, чтобы она в интересах совместной собственности территориальных громад инициировала рассмотрение этого вопроса в суде.

"При условии, если компания, победившая в конкурсе, не выполнит своих обязательств, признать договор купли-продажи как несостоявшийся, разорвать его и привести все в исходную позицию. То есть, оставить "Металлист" в совместной собственности территориальных громад", - добавил он.