Закарпатцы построили футбольное поле под углом 45 градусов

К Евро-2012 закарпатцы отнеслись с юмором - построили на обочине дороги футбольное поле под углом 45 градусов

Related video

Играть на нем, разумеется, сложно - прежде всего, рассчитывают удивить европейских болельщиков, которые будут ехать на Евро первенство через Закарпатье, передает Новый канал.

Туристы уже интересуются чудо-полем, правда, пока отечественные. Александр из Киева приехал посмотреть памятки Ужгорода, и на выезде из города был просто ошарашен.

"Честно говоря, я удивлен. Наверное, на удивление сделано. Такого я не видел нигде. Я был в Европе, но такого я не видел. Это первый раз. Просто можно сказать молодцы. Добавить больше нечего", - говорит киевлянин Александр Серобаба.

Деньги на поле дали местные предприниматели-болельщики. Едва не самое сложное было преодолеть юридические преграды, ведь поле официально регистрировали как придорожный объект. К счастью, руководитель облавтодора, оказался ярым болельщиком, поэтому помог с бумажной волокитой.

"Они прошли закон о рекламе, о дорожном движении, еще должен пройти все структуры автодора. То есть и экспертизу, и те условия, которые поставлены для рекламы, должны быть выдержаны", - говорит Василий Маркович, руководитель службы автодорог в Закарпатской области.

Возле поля машины постоянно притормаживают. Одни фотографируются, другие ломают голову: как на такой горе мяч можно погонять.

Вскоре предприниматели планируют закончить обустройство футбольного поля, чтобы весной здесь можно было сыграть полноценный матч.