Валуев договорился о бое с Кличко

Николай Валуев встретится с Виталием Кличко 29 мая на "Шальке Арене"

Related video

Как сообщает Life Sports, несмотря на все разногласия, возникшие между командами двух боксеров, договор будет подписан уже в ближайшие 3-4 дня.

"Они уже почти пришли к консенсусу и на этой неделе уже должны подписать контракт, - сообщил Life Sports источник, близкий к Валуеву. - Сумма контракта озвучиваться не будет, но сообщу, что она удовлетворяет обе стороны переговоров. Здесь дело даже не в деньгах, а скорее, в возможности. Этот бой давно должен был состояться, но по совокупности причин не происходил. Сейчас, возможно, подобран наилучший момент, когда стоит проводить поединок. Николай остался без пояса и должен реабилитироваться".

Напомним, что переговоры о бое Кличко-Валуев начались еще несколько лет назад, но неоднократно срывались. Последнее предложение команды российского боксера озвучивалось в 4 млн. долл за поединок, однако тогда украинец достаточно резко отреагировал на такое заявление.

"Все мои противники получали по миллиону долларов, - заявил Кличко. - Почему Валуев, у которого даже нет пояса, за который я мог бы бороться, должен получить больше?"

На сегодняшний день известно, что предварительная договоренность между боксерами уже появилась и бой состоится, по предварительным данным, 29 мая на "Шальке Арене" -футбольном стадионе на 61 тысячу зрительских мест.