Microsoft представит Windows TV

На открывающейся в Лас Вегасе выставке CES 2011 корпорация Microsoft представит специализированную версию Windows, где не будет никаких лишних компонентов, кроме тех, что необходимы для установки Windows на современные телевизоры с интернет-функционалом

Related video

Как сообщает cybersecurity.ru, свой ответ GoogleTV корпорация Microsoft готовила не один месяц, но держала разработки в тайне. В отличие от бесплатной GoogleTV, Windows TV будет платной и платить за нее сумму в 200 долларов будут производители устройств, желающие оснастить свою продукцию соответствующим функционалом.

Сообщается, что "телевизионная Windows" будет иметь интерфейс, похожий на Windows Media Center, хотя он будет сделан более оптимизированным для телевизоров.

Напомним, в прошлом году Microsoft показала предварительный вариант Windows Embedded Compact 7, который, как ожидается, и станет тем самым Windows TV.

Одним из ключевых новшеств Windows TV должна стать поддержка процессоров ARM, широко используемых в потребительской электронике. Само ядро Windows Embedded Compact 7 также поддерживает ARM.