Википедия позволит выразить автору благодарность пивом и котятами

Wikipedia на следующей неделе запускает экспериментальную кнопку \"Love\", с помощью которой интернет-пользователи смогут выразить свою благодарность авторам статей, отправляя им виртуальные подарки – картинки котят или пива.

Related video

Кнопка WikiLove дебютирует в английской версии Википедии 29июня. Целью продукта, как говорится в блоге Wikimedia Foundation, являетсяпоощрение пользователей, редактирующих статьи, обеспечивая их положительнойобратной связью.

Mashable пишет, что в настоящее время Википедией заправляет небольшая группа редакторов, и ее будущее зависит от того, удастся ли привлечь большелюдей к участию в создании статей и их редактировании. Руководствоонлайн-энциклопедии рассчитывает, что новая функция позволит пополнитьряды редакторов и улучшить качество ресурса.

Пользоваться WikiLove будет достаточно просто. В верхнейпанели появится значок в виде сердечка, при нажатии на который пользователи смогутвыразить свою признательность кому-либо, отправив ему виртуальный подарок инебольшое сообщение. По умолчанию, можно подарить виртуальную кружку пива иликотенка, но пользователи смогут создавать и собственные подарки.