Хакеры пообещали уничтожить Facebook

Участники хакерской группы Anonymous обещают вывести из строя социальную сеть Facebook 5 ноября, обвиняя ее администрацию в безответственном отношении к персональным данным пользователей

Related video

Об этом говорится в видеообращении, опубликованном от имени хакеров.

В видеоролике утверждается, что Facebook продает персональную информацию пользователей соцсети государственным организациям и позволяет их представителям шпионить за участниками соцсети, сообщает РИА Новости.

Кроме того, анонимные хакеры говорят, что Facebook сохраняет персональные данные пользователя, даже если тот удалил свой аккаунт.

Напомним, ранее основатель скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж утверждал, что Facebook предоставляет американским спецслужбам прямой доступ к информации пользователей этой соцсети. Представители Facebook опровергли эту информацию.

Группа Anonymous известна своими прошлогодними атаками на сайты "противников" WikiLeaks, а также объединением с хакерской группой LulzSec. Мишенями последней становились сайты компаний Sony, Nintendo, сайт Сената США, ЦРУ и полиции нескольких американских штатов, сайты президента и правительства Бразилии, а также другие интернет-ресурсы.

Рядовых членов подобных групп регулярно арестовывают, но это никак не сказывается на их деятельности, поскольку хакеры рассредоточены по всему миру, а координаторам удается сохранять анонимность.