The Washington Post опубликовала список наиболее неудачных изобретений

Американское издание The Washington Post представило список из девяти наиболее провальных изобретений в области нововведений

Related video

Список возглавили вибро-пояса для похудения. Поскольку они были предназначены для того, чтобы сжигать лишний жир, но они не выполняли этой функции, пишет The Washington Post.

На втором месте – воздухоплавание, а точнее дирижабль "Гинденбург". В 1937 году наполненный водородом дирижабль загорелся при попытке приземления. В катастрофе тогда погибли 36 человек.

Третье место издание присудило автомобильной промышленности советской Югославии, а именно автомобилю "Юго", который эксперты называли худшим автомобилем в мире. Единственным его достоинством был обогрев заднего стекла.

Заплечные реактивные ранцы также попали в список неудачных инноваций. Проблема джет-паков была в том, что их можно было использовать только на протяжении очень короткого времени.

На пятом месте – первый электрокар компании General Motors, представленный в 1998 году. Среди прочих проблем называли чрезмерную дороговизну автомобиля и невозможность массового производства батареи для него.

Шестое место – за сетью ресторанов быстрого питания Wendy"s, некогда пытавшейся внедрить в свое меню блюда итальянской и мексиканской кухни.

Седьмое место досталось первому социальному проекту корпорации Google. Он носил название Google Buzz ,и прежде чем компания отозвала его, критики успели нещадно его раскритиковать за недостатки в политики безопасности.

Восьмое место – за энергетическим напитком Four Loko, после употребления которого студенты из Ramapo College в штате Нью-Джерси были массово госпитализированы.

Девятое в рейтинге место The Washington Post отдала попытке сети быстрого питания Dunkin Donuts внедрить "день бесплатного кофе". Из сотен ресторанов по всей стране бесплатный кофе своим посетителям предложили только 14.

Фокус.ua