Матч Заря - Карпаты закончился скандалом (видео)

В матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу "Заря" (Луганск) – "Карпаты" (Львов) произошел очередной скандал, вызванный судейским решением

Related video

На 90-й минуте матча, при ничейном счете 2:2 арбитр встречи Виталий Годулян назначил пенальти в ворота "Зари", что вызвало бурную реакцию голкипера луганчан Игоря Шуховцева, который несколько раз толкнул судью и прибежавших к месту событий игроков "Карпат".

Годулян показал Шуховцеву красную карточку, однако голкипер покинул поле в сопровождении бойцов спецподразделения "Беркут".

В комментарии официальному сайту "Зари" Шуховцев так прокомментировал ситуацию: "С судьей Виталием Годуляном, наверное, у каждого футболиста премьер-лиги что-то да происходит. Его просто не зря когда-то дисквалифицировали. Просто, когда что-то говорят судьи, то во внимание это не принимается, а когда что-то говорят футболисты, то это сразу дисквалификация. То, что я толкнул судью, может привести к дисквалификации. Это я знаю. Но пусть он следит за своими словами и не говорит лишних слов футболистам".

По словам Шуховцева, после назначения пенальти арбитр сказал ему: "Это вам за старые долги". "Я могу это подтвердить. Кроме этого, эту фразу слышали Алексей Полянский и Никита Каменюка, которые находились рядом. После этого последовал толчок с моей стороны и меня выгнали", - добавил голкипер.

Также Шуховцев сообщил, что был уверен в своем коллеге Юрие Мартыщуке, который вышел и отразил пенальти от Батисты. "Я специально остался, чтобы посмотреть тот пенальти и был уверен, что Юра вытащит удар. Мы после тренировок остаемся иногда, балуемся, пробивая одиннадцатиметровые. Честно говоря: была уверенность, пусть не на 100%, но на 90% точно, что Юра справится с ударом. Спасибо ему огромное за то, что выручил нас сегодня".