Китаец разбил свой Lamborghini кувалдами в знак протеста (видео)

Китайский бизнесмен распорядился разбить кувалдами собственный суперкар Lamborghini Gallardo, приобретенный за несколько сотен тысяч долларов в знак протеста против низкого уровня сервиса, который продемонстрировал официальный дилер.

Related video

Необычный инцидент произошел в городе Циндао во Всемирныйдень защиты прав потребителя. Бизнесмен рассказал, что приобрел люксовыйавтомобиль в октябре 2010 года. Однако вскоре выяснилось, что двигатель машинынеисправен. Покупатель обратился к официальному дилеру и потребовал устранитьтехнические проблемы, передает РИА Новости

Но сотрудники сервиса не смогли справиться с поставленнойзадачей. Вместе с тем в ходе ремонта механики повредили бампер и ходовую частьLamborghini. При этом работники отказались брать на себя ответственность запричиненный ущерб. Предприниматель сообщил, что был вынужден вступить впродолжительные споры с представителями дилерского центра.

Затем к разбирательству подключились некоторые менеджерыитальянского автопроизводителя, однако конфликт урегулировать так и не удалось.Владелец несчастливого суперкара объявил, что остался крайне разочарован низкимуровнем обслуживания и некомпетентностью сотрудников компании. В знак протестабизнесмен решил провести необычную акцию. Он нанял несколько человек, которыена глазах изумленной публики кувалдами разбили неисправный спортивныйавтомобиль.

По данным экспертов, в Европе средняя стоимость новой машиныLamborghini Gallardo достигает 300 тысяч долларов. Однако в Китае за подобныйсуперкар можно заплатить до 750 тысяч долларов.