Украинцам не советуют ездить в Израиль

Иерусалим/ Фото из открытых источников
Иерусалим/ Фото из открытых источников

МИД рекомендует гражданам Украины, находящимся в Израиле, быть особо бдительными  из-за обстановки в окрестностях Иерусалима

Related video

В связи с обострением ситуации в Израиле Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну без крайней необходимости.

В частности, МИД рекомендует не посещать район Восточного Иерусалима, палестинские территории и населенные пункты Израиля, расположенные поблизости от Сектора Газа.

В списке городов, которые сейчас лучше не посещать - Наблус, Вифлеем, Хеврон, Рамалла, Тулькарм, Дженин и их окрестности.

"Гражданам, которые находятся на территории Израиля, следует проявлять повышенную бдительность и осторожность, соблюдать правила личной безопасности, постоянно следить за новостями о развитии ситуации в этой стране", - подчеркивают в министерстве.

В случае попадания в чрезвычайные или критические ситуации, гражданам Украины рекомендуют безотлагательно обращаться в посольство Украины в Израиле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль ограничил палестинцам доступ в Старый город Иерусалима

Напомним, вечером 3 октября палестинец - по некоторым сообщениям, исламский экстремист, - напал на нескольких прохожих в Старом городе. В результате были убиты двое мужчин, ранены женщина и ребенок. Полиция Израиля объявила о временных мерах, ограничивающих палестинцам доступ в Старый город Иерусалима. Большинству палестинцев вход в эту часть города будет запрещен в течение ближайших двух дней.

В последние несколько недель ситуация в Иерусалиме остается напряженной из-за регулярных вспышек насилия между израильтянами и палестинцами.