Редактором сайта Focus.ua стал Михаил Кригель

С 9 февраля редактором сайта focus.ua назначен Михаил Кригель, работающий в журнале "Фокус" на должности заместителя главного редактора

Related video

Кригель работал в "Фокусе" до ноября 2011 года - редактором разделов "Общество" и "Культура". В ноябре 2013 года Михаил вернулся в редакцию "Фокуса" и с тех пор занимает должность заместителя главного редактора.

"За плечами Михаила Кригеля работа в информагентстве "ЛИГАБизнесИнформ", "Газете 24", сотрудничество с журналом "Esquire.Украина". Сегодня он один из самых сильных наших редакторов и, пожалуй, самый опытный и креативный редактор focus.ua за последние года три. Плюс он авторитетен внутри редакции, что позволит максимально использовать ее конвергентность. То, что Миша согласился возглавить сайт, – очень хорошая новость и для сайта, и для всех нас. Не сомневаюсь, что уже скоро на focus.ua мы увидим больше контента совсем иного качества. Сайт быстро изменится, и изменения эти будут очевидны", - прокомментировала назначение главный редактор журнала "Фокус" Яна Мойсеенкова.

"Не буду повторять мантру о конвергентной редакции - от частого употребления слова теряют смысл. Наша задача - сделать focus.ua ресурсом с крепкой лентой новостей и актуальным контентом журнального качества. Как этого добиться? Хороший рецепт есть в "Алисе в стране чудес": "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее", - сказал Михаил Кригель.

Кроме работы на сайте, Михаил Кригель продолжит курировать раздел "Культура" в журнале.

О "ФОКУС МЕДИА"

"Фокус Медиа" включает общенациональный еженедельник "Фокус" и сайт focus.ua. "Фокус" дает занятому человеку возможность сфокусироваться на главном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала – 32 000 экземпляров. Аудитория одного номера составляет по данным TNS PMI - 95,9 тыс. чел. Фокус.ua — популярный интернет-журнал. По данным исследования Gemius Audience за октябрь 2014 года сайт в месяц посещает 533 тысячи украинских пользователей. "Фокус" был запущен в 2006 году. С июня 2013 года проектом владеет компания Vertex United. Дополнительная информация: www.focus.ua