Mercedes-Benz представила три новые модели

Компания «АвтоКапитал», официальный импортер автомобилей Mercedes-Benz в Украине, презентовала три новых кроссовера. Украина впервые увидела штутгартские модели GLC, GLE и GLE Coupe на территории НСК «Олимпийский» во время проведения Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Related video

Mercedes-Benz GLC – это второе поколение среднеразмерного внедорожника. Вместе с новым именем автомобиль получил сразу ряд преимуществ. Особое внимание производитель уделил энергоэффективности - расход топлива снижен на 19%. Кроссовер вырос в длину, благодаря чему увеличилось пространство салона и багажника. Это единственный автомобиль в данном сегменте, который может быть дополнительно оборудован многокамерной полностью пневматической подвеской.

Новая модель будет продаваться в Украине в трех модификациях: дизельными GLC 220 BlueTEC 4MATIC и GLC 250 BlueTEC 4MATIC и бензиновой GLC 250 4 MATIC.

Fullscreen

Mercedes-Benz GLE - новый взгляд на ML, который являлся бестселлером в сегменте внедорожников. Специалисты Mercedes-Benz основательно переработали автомобиль. Обновлены передняя и задняя часть кузова: ребра на капоте стали мощнее, передний бампер стал шире, а также появились новые колесные диски и умные светодиодные фары. Новый внедорожник еще более бережен к окружающей среде: выбросы CO2 снизились в среднем на 17 процентов.

Изменения коснулись в значительной мере и салона автомобиля. Появилась новая приборная панель, новое рулевое колесо с кнопками управления до 20 функций.

Mercedes-Benz GLE имеет самую большую грузоподъемность - 690 л багажного отсека дают возможность перевозить даже холодильник.

Для дизельных версий доступны модификации GLE 250 BlueTEC 4MATIC и GLE 350 BlueTEC 4MATIC, а для бензиновых – GLE 400 4 MATIC и GLE 500 4MATIC или "заряженная" GLE 63 AMG 4MATIC модификации.

Fullscreen

Абсолютная новинка Mercedes-Benz- это GLE Coupe. Штутгартцы соединили вместе два радикально отличающихся друг от друга класса и создали новую модель. GLE Coupe имеет самые спортивные гены из представленных кроссоверов. Несмотря на высокую посадку, практически как у внедорожников, у водителя и пассажиров возникает ощущение, что они движутся скорее в спортивном режиме, а не в режиме движения по бездорожью.
Если говорить о багажнике, GLE Coupe рушит все стереотипы о купе, - его объем 650 л.

Для Украины доступна только одна дизельная модификация – GLE 350 d 4MATIC Coupe, а вот бензиновых целых четыре.

Спортивный характер автомобиля подчеркивает трехспицевое рулевое колесо, а система Dynamic Select позволяет кардинально менять характер машины в зависимости от настроения водителя. Сегодня GLE Coupe агрессивный и спортивный, а завтра он мягкий и комфортный.

Fullscreen