8 сентября старт второго этапа бесплатного образовательного проекта B2S by Arricano

Related video

7 сентября 2016 года Arricano Real Estate Plc, Ekonomika Communication Hub и Киевский национальный торгово-экономический университет подписали меморандум о сотрудничестве в проекте B2S by Arricano. С 8 сентября в КНТЭУ стартует программа из 8 парных встреч студентов с бизнес-практиками.

Михаил Меркулов, CEO Arricano, акцентировал, что B2S by Arricano – символ новых возможностей, нового типа взаимоотношений в создании качественной бизнес-среды. Это построение другого качества связей между вузом-бизнесом-студентами, высшей школой – работодателями – будущими сотрудниками. "У проекта B2S by Arricano мультипликационный эффект в ключевом менеджерском навыке – развитие во взаимодействии", - отмечает Михаил Меркулов.

Задача проекта – включить взаимодействие студентов, будущих сотрудников, бизнеса, который нуждается в квалифицированных кадрах, и высшей школы, которая готовит востребованных специалистов, с целью дать студентам вектор потенциального развития, и личного, и профессионального, прояснить ожидания всех сторон и сократить период адаптации будущих работников на их первом рабочем месте.

Анатолий Мазараки, ректор Киевского национального торгово-экономического университета, подчеркнул, что в проекте B2S by Arricano участников собрала забота о человеческом капитале, о качестве будущих специалистов, у которых фундаментальные знания должны превратится в профессиональные умения. Ректор прогрессивного вуза, которому в этом году исполняется 70 лет, уверен том, что партнерские отношения между вузом и бизнесом не только обогащают студентов – усиливают мотивацию к обучению, развивают творческую инициативу и поддержку инновационных проектов, но и создают благоприятные условия для привлечения инвестиций в социально-ориентированные сферы, обеспечивают развитие интеллектуального потенциала страны.

На мастер-классах студентов с бизнес-практиками, которые предполагают живое общение, диалог и дискуссию, будут подниматься вопросы развития личностных качеств, развития профессиональных компетенций студентов, необходимых для будущей профессии, ожидания работодателей, критерии отбора сотрудников, кейсы из жизни бизнесменов и ТОП-менеджеров, в которых была решена личностная или профессиональная задача, истории о том, как воплощаются мечты; секреты, как выбрать профессию и компанию, приемы развития творческого потенциала.

Ирина Рубис, CEO Ekonomika Communication Hub, констатирует, что альянсы вуз-работодатель-студент - multi-win: "Сейчас, когда время становится все более ценным "полезным ископаемым", работодатели, как никогда ранее, хотят и готовы ко все большему сотворчеству с вузами, чтоб получать полностью адаптированный под работу персонал".

Образовательный проект B2S by Arricano реализуется с 31 марта 2016 года. 8 сентября 2016 года стартует второй этап в Киевском национальном торгово-экономическом университете. По результатам первого этапа проекта, который посетили более 1000 студентов Киевского национального университета технологии и дизайна, можно отметить высокий интерес студентов и преподавательского состава к мастер-классам от бизнес-практиков.

Наталья Дмитренко, директор по маркетингу компании Arricano, отмечает, что отклик вузов и готовность к партнерству и инновационным для классического образования форматам – это свидетельство актуальности проекта: "Мы благодарны вузам-партнерам за готовность улучшать качество специалистов на рынке труда. Вдохновляет, что высшая школа готова развивать своих студентов, готова предоставлять возможность практикам, достигшим профессиональных и карьерных успехов, доносить студентам важные аспекты профессиональной зрелости".

Инициаторы проекта планируют не только привлекать в B2S by Arricano больше вузов, но и расширять формы сотрудничества, дающие возможность студентам применять знания на практике.

Проект B2S by Arricano - первая образовательная инициатива на девелоперском и ритейлерском рынках Украины.