Журналист Фокуса победил в конкурсе Tech Today Awards

Жюри конкурса оценило статью журналиста Фокуса Анны Синящик об украинском математике Марине Вязовской, которая изучает многомерные пространства

Related video

В Киеве 2 марта названы победители конкурса Tech Today Awards. Его организаторы NDI Foundation и Vodafone Украина стремятся с его помощью сделать украинскую науку интересной темой для СМИ и их читателей. К участие в конкурсе приглашали отечественных ученых, блогеров и журналистов.

В номинации "Лучшее интервью с ученым" жюри признало победителем статью журналиста Фокуса Анны Синящик "Упакуй шары. Как украинский математик Марина Вязовская вырвалась из трехмерного гетто". "Я не могла даже представить, что мое интервью будет названо лучшим, - сказала Синящик после оглашения победителей. - Это вдохновляет писать больше и лучше".

Tech Today Hub – площадка, на которой презентуют передовые разработки украинских ученых, отечественные технологии и проекты, которые помогут стране совершить технологический прорыв. Проект работает при поддержке Национальной Академии наук Украины, Комитета ВР по вопросам образования и науки, Министерства инфраструктуры, Министерства образования и науки, Министерства экономического развития и торговли, NDI Foundation и Vodafone Украина.