Разделы
Материалы

Перед смертью Меркьюри был почти слепой, - Элтон Джон

Элтон Джон и Фредди Меркьюри / Фото: WomanAdvice.ru

Перед концом тело Фредди было покрыто болячками от саркомы Капоши

Элтон Джон после премьеры фильма-мюзикла "Богемская рапсодия" рассказал о последних днях солиста группы Queen Фредди Меркьюри.

Об этом передает Bored Panda.

Элтон рассказал, что узнал о болезни Меркьюри через несколько дней после поставленного ему диагноза.

"Он знал, что его ждет смерть, мучительная смерть. Но Фредди был невероятно храбрым. Он делал вид, что ничего не происходит, выступал с Queen продолжал быть веселым, эпатажным и невероятно щедрым человеком, каким и был всегда", - подчеркнул Элтон.

Он рассказал, какие мучения перед смертью испытывал Меркьюри.

"Перед концом его тело было покрыто болячками от саркомы Капоши. Он был почти слепой. И был очень слабый, даже чтобы стоять", - отметил он.

Музыкант отметил, что даже через месяц после смерти Меркьюри он получил от него рождественский подарок - картину своего любимого художника - Генри Скотта Тука.

"Я был просто сломлен и в свои 44 года рыдал как ребенок. Этот прекрасный человек, умирая от СПИДа, даже в свои последние дни жизни каким-то образом нашел мне замечательный подарок на Рождество", - рассказал Элтон Джон.

В 2017-м гитарист Queen Брайан Мэй также рассказал, что незадолго до своей смерти Фредди лишился стопы, а вскоре после его ухода из жизни появились препараты, благодаря которым, считает Мэй, музыкант мог быть жив и сегодня.

Напомним, в байопике о Фредди Меркьюри прозвучат редкие записи музыкантов Queen.