Разделы
Материалы

В ЖК "Элегант" проданы две трети квартир

В жилищно-офисном комплексе "Элегант", который строится в Шевченковском районе Киева на улице Жилянской, проданы уже две трети квартир. Об этом сообщила Светлана Шуст, заместитель директора компании-застройщика "Литой камень"

"Наибольшим спросом у нас пользуются квартиры с небольшим метражом, до 36 кв.м. Сейчас на рынке наблюдается тенденция ухода в сторону подобных площадей, это более европейский подход к строительству жилья. Но пока схожих предложений в Киеве, а особенно в центре, не так уж и много, поэтому наши квартиры, учитывая достаточно демократичные цены для центра, расходятся очень быстро. Особенно квартиры-студии", - подчеркнула Светлана.

По словам специалиста, относительно форм оплаты, то предпочтения покупателей делятся равномерно: около половины клиентов выбирают 100% форму оплаты, еще половина пользуется услугами рассрочки. "При 100% оплате инвестор получает гарантированную скидку от 3%. Но, конечно же, мы понимаем, что не все, особенно молодые покупатели, могут позволить себе отдать сумму целиком. Поэтому была разработана новая программа, которая позволяет купить квартиру, оплатив 30-50% первого взноса, а далее воспользоваться беспроцентной рассрочкой от застройщика. Если ваш первый взнос составляет 75%, мы даем гарантию, что оставшаяся сумма не вырастет для вас при плановом повышении цен. Также мы предлагаем различные условия кредитования от банков-партнеров даже с 0% первым взносом до 20 лет", рассказала Светлана Шуст.

Комплекс "Элегант" состоит из двух жилых секций и бизнес-центра. В каждой секции разное количество этажей, что позволяет покупателям выбрать квартиру на свой вкус, заказать индивидуальную планировку и отделку. В первой секции в распоряжении покупателей 15 этажей, а во второй 31. Бизнес часть "Элеганта" состоит из 13 этажей. На данный момент уже построена и сдана в эксплуатацию первая, жилая секция комплекса. Вторую секцию строители планируют закончить в I квартале 2013 года, а сдать в эксплуатацию – во втором квартале 2013. Такие же сроки сдачи заложены в строительство третьей, бизнес-секции.

"Конечно же, нам бы хотелось полностью продать все офисные площади. На сегодня у нас есть несколько вариантов продажи: как всей секции целиком, так и поэтажно. Но если в 2013 мы закончим строительство секции, а свободные офисы останутся – будем смело запускать арендаторов", - заверила Светлана. По ее словам, уже сейчас формируется портрет будущих компаний, которые займут офисные площади "Элеганта". "Мы делаем упор именно на бизнес, совсем немного территории планируем отдать под места, где сотрудники смогут пообедать. В комплексе не будет никаких развлечений, мы хотим, чтобы он был похож на лондонский квартал Сохо – только бизнес!", - подчеркнула специалист.

Главным преимуществом комплекса "Элегант" сами застройщики называют именно соседство офисных и жилых помещений. "Это чрезвычайно удобно для представителей среднего бизнеса – ты покупаешь квартиру, и в своем же дворе открываешь офис, не надо никуда ходить! Здесь есть все, чтобы было комфортно и жить, и работать: огромный трехуровневый паркинг, собственная служба эксплуатации и охраны, новые лифты, внутренняя компьютерная сеть, просторные светлые офисы. Во второй секции с 22 по 30 этажи просто изумительный вид на столицу, а с 26 этажа в квартирах панорамные окна – вы будто парите в облаках! Тем более, это центр города – не надо никуда ехать на деловые встречи, не надо стоять в пробках, когда возвращаешься домой. Сейчас время современного человека очень дорого стоит, и мы сделали главное – сэкономили для него время", - резюмировала Светлана Шуст.